Уважаемые жители сельского поселения!

На территории сельского поселения Октябрьский сельсовет уже не первый год реализуется программа поддержки местных инициатив (ППМИ). Напомним, ППМИ – это механизм, позволяющий объединить финансовые ресурсы республиканского, местного бюджетов, средства физических и юридических лиц и направляющий их на решение социально-значимых объектов.
По данной программе в 2019году мы выиграли конкурс и за счёт средств республиканского, районного и сельского бюджетов, добровольных взносов жителей и спонсоров в д.Веселый  провели текущий ремонт дороги по ул. Нагорная, в 2020 году текущий ремонт дороги по ул.Набережная  в с.Октябрьское.  В 2021-2022 к сожалению мы не прошли конкурсный отбор.
С 24 октября 2023 года  объявлен старт конкурсного отбора  на 2023 год.
28 октября прошло  первое предварительное собрание с  коллективом , родителями и старшеклассниками МОБУ СОШ с.Октябрьское
Администрация сельского поселения Октябрьский сельсовет  выдвинула благоустроить детскую площадку на резиновом покрытии в парке отдыха с.Октябрьское.
Участники собрания единогласно проголосовали за это предложение.
Директор школы Скачков С. Н. внёс предложение о приобретении и установки жалюзи на 80 окнах МОБУ СОШ с.Октябрьское
Специалистами адмистрации сельского совета будет проводиться опрос с населением в форме анкетирования  для  определения первостепенной задачи для участия в проекте, уровнем софинансирования проекта.
Уважаемые жители  на итоговом собрании мы примем окончательное решение.
Просим вас активно участвовать в собраниях и анкетировании ,не упустить шанс  в  получении субсидирования  и решении первостепенных проблем наших населенных пунктов.