Житель г. Челябинска осужден к лишению свободы за попытку сбыть крупную партию наркотиков

Стерлитамакский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Челябинска.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

В суде установлено, что в марте 2022 года подсудимый через Интернет приобрел свыше 67 грамм синтетических наркотиков для распространения на территории Стерлитамакского района через тайники-закладки.

Преступная деятельность злоумышленника пресечена сотрудниками полиции, которыми из 7 тайников и по месту проживания осужденного изъяты запрещенные вещества.

Подсудимый полностью признал вину в совершении преступления.

Суд назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Прокуратура района обжаловала приговор в связи с чрезмерной мягкостью назначенного наказания.