В Стерлитамакском районе прокуратура предостерегла подрядчика о недопущении срывов срока сдачи объектов долевого строительства

На контроле прокуратуры района находится ход завершения строительства 8 проблемных многоквартирных жилых домов, расположенных в д. Байрак Стерлитамакского района, включенных в единый реестр проблемных объектов, ввод в эксплуатацию которых предусмотрено в 4 квартале 2022 года

В рамках проведенных надзорных мероприятий установлены низкие темпы проведения строительно-монтажных работ, не начаты отдельные виде строительных работ, готовность незавершенных строительством объектов составляет не более 50 %, что создает реальную угрозу срыва установленных договором подряда сроков их завершения.

В этой связи, прокурор района объявил директору ООО «Жилстрой» предостережение о недопустимости нарушения законодательства.