Извещение о приеме заявлений граждан о намерении участвовать в аукционе

Министерство земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан в соответствии с подпунктом 10 пункта 2 статьи 39.3 и статьей 39.18 Земельного кодекса Российской Федерации сообщает о возможности предоставления в собственность за плату земельного участка, государственная собственность на который не разграничена, для ведения личного подсобного хозяйства.

Населенный пункт, местоположение земельного участка:

Российская Федерация, Республика Башкортостан, Стерлитамакский муниципальный район, сельское поселение Октябрьский сельсовет, село Октябрьское, улица 7 Ноября, земельный участок 9.

Кадастровый номер земельного участка:

02:44:180101:35

Категория земель:

Земли населенных пунктов

Площадь земельного участка:

937 кв.м.

Вид разрешенного использования:

Для ведения личного подсобного хозяйства.

Ограничения (обременения): ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1 Земельного кодекса Российской Федерации, Постановление “Об утверждении границ охранных зон водопроводных сетей и наложение ограничений (обременений) на земельные участки в границах СП Октябрьский сельсовет МР Стерлитамакский район Стерлитамак РБ “№ 113 от 09.08.2016.

На земельные участки, входящие в охранную полосу водопровода, в целях предупреждения его повреждения или нарушения условий нормальной эксплуатации налагаются ограничения, которыми запрещается юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям и физическим лицам, являющихся собственниками, владельцами или пользователями земельных участков, расположенных в пределах охранной полосы водопровода или проектирующих объекты жилищно-гражданского и производственного назначения объекты инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры, или осуществляющих в границах указанных земельных участков любую хозяйственную деятельность: 1)строить объекты жилищного и производственного назначения, размещать временные сооружения, без выполнения соответствующих технических мероприятий, обеспечивающих требования безопасности и надежности, с предварительным согласованием проектной документации с владельцем водопровода; 2)реконструировать автомобильные и железные дороги с расположенным на них водопроводом без предварительного согласования с его владельцем; 3)разрушать берегоукрепительные сооружения, водопропускные устройства, земляные и иные сооружения, предохраняющие водопровод от разрушений; 4)перемещать, повреждать, засыпать и уничтожать камеры, колодцы и другие устройства сети; 5)устраивать свалки и склады, разливать растворы кислот, солей, щелочей и других химически активных веществ; 6)огораживать и перегораживать охранную полосу, препятствовать оперативному доступу к водопроводу обслуживающего персонала по проведению планово-предупредительного обслуживания сети, выполнению аварийно-восстановительных или планово-предупредительных ремонтов сети; 7)рыть погреба, копать и обрабатывать почву сельскохозяйственными мелиоративными орудиями и механизмами на глубину 0, 3 м; 8)открывать люки колодцев, камер, самовольно проникать на объекты водопроводно-канализационного хозяйства, включать или отключать электроснабжение объектов водопроводно-канализационного хозяйства; 9)осуществлять действия по самовольному подключению к сети; 10)лесохозяйственные, сельскохозяйственные и другие работы, не связанные с нарушением земельного горизонта и обработкой почвы на глубину более 0, 3 метра, производятся собственниками, владельцами или пользователями земельных участков в охранной зоне сети при условии предварительного письменного уведомления владельцев сети водоснабжения не менее чем за 3 рабочих дня до начала работ; 11)Хозяйственная деятельность в охранных зонах водопроводов, при которой производится нарушение поверхности земельного участка и обработка почвы на глубину более 0, 3 м, осуществляется на основании проекта строительства, согласованного с организацией владельцев сети водоснабжения.

Граждане, заинтересованные в предоставлении вышеуказанного земельного участка, вправе подать заявления о намерении участвовать в аукционе по продаже земельного участка.

с 24.08.2022 года по 23.09.2022 года включительно ежедневно (кроме праздничных и выходных дней) с 09:00 до 18:00 часов (перерыв с 13:00 до 14:00 часов) по адресу: Республика Башкортостан, г. Стерлитамак, ул. Худайбердина, д.16, каб. № 35 (1 этаж).

Способ подачи заявлений: лично (либо через уполномоченного представителя) на бумажном носителе, электронной почтой по адресу: kus35@bashkortostan.ru (заявления, предоставляемые в форме электронного документа, должны быть заверены электронной подписью в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25.06.2012 № 634 «О видах электронной подписи, использование которых допускается при обращении за получением государственных и муниципальных услуг»), посредством почтового отправления по адресу: 453124, Республика  Башкортостан, г. Стерлитамак, ул. Худайбердина, д.16 (каб. № 35, 1 этаж).