Прокуратура Стерлитамакского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении инспектора ДПС ОГИБДД ОМВД России по Стерлитамакскому району.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за совершение действий в пользу взяткодателя).

По версии следствия, обвиняемый с июня 2020 по январь 2022 года, получил от индивидуального предпринимателя, предоставляющего услуги по эвакуации транспортных средств  денежные средства в сумме 21500 рублей за предоставление информации о лицах, нуждающихся в эвакуировании транспортных средств с мест  дорожно-транспортных происшествий.

Обвиняемый признал вину в совершении преступления. Уголовное дело будет направлено в Стерлитамакский  городской суд  для рассмотрения по существу.