Сертификат о вакцинации от коронавируса можно скачать на портале госуслуг

Сертификаты формируются автоматически после проведенной вакцинации. На русском и английских языках. Если в личном кабинете на портале госуслуг указан номер загранпаспорта, он тоже пропишется в документе.

Кроме личных данных в документе указаны даты вакцинации, тип и номер прививки и QR-код для проверки.

Чтобы скачать сертификат:

1) зайдите в личный кабинет на госуслугах. Нажмите на выпадающий список под вашей аватаркой и выберите раздел «Госпочта»;

2) Откройте сообщение о вакцинации «Вакцинация от COVID-19»;

3) Нажмите на кнопку «Перейти в дневник»;

4) Откроется ваш сертификат на русском языке. Под есть кнопка «Скачать PDF-версию». Если нажмете на нее, появится версия документа на двух языках — русском и английском. Сертификат и QR-код появляются после второй вакцинации!

В случае появления проблемных вопросов, просьба обращаться лично, с паспортом и СНИЛС в удобный для вас Центр обслуживания. В Стерлитамаке он расположен в Администрации муниципального района Стерлитамакский район ул. Худайбердина, д. 16, каб. 4 тел. 25-39-80, офисах МФЦ, Пенсионного фонда, отделах загс