Прокуратурой Стерлитамакского района проведена проверка компании-перевозчика

Прокуратурой района совместно со специалистами Западно-Уральского межрегионального управления государственного автодорожного надзора, ОГИБДД ОМВД России по Стерлитамакскому району в период проведена проверка исполнения законодательства при организации и осуществлении перевозок пассажиров автомобильным транспортом в деятельности ООО «Транс-Экспресс.

В ходе выездной проверки на территории с. Загородный Стерлитамакского района установлено, что 07.10.2019 ООО «Транс-Экпресс», имеющее лицензию на осуществление деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц выпустило на линию 2 автобуса по межмуниципальным маршрутам «8А г. Стерлитамак – п. Загородный Стерлитамакского района» и межмуниципальному маршруту «г. Стерлитамак – п. Байрак Стерлитамакского района», не оборудованных тахографами (контрольными устройствами (тахографами) регистрации режима труда и отдыха водителей транспортных средств).

Кроме того, на транспортных средствах отсутствовала информация о доступности объектов, ТС и предоставляемых услуг для пассажиров из числа инвалидов.

По результатам проведенной проверки прокуратурой района в отношении виновных должностных лиц ООО «Транс-Экпресс» возбуждены производства об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 9.13, ч. 1 ст. 11.23 КоАП РФ.

В адрес директора ООО «Транс-Экпресс» внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Помощник прокурора района

юрист 1 класса                                                                                          И.В.Золотов