9 мая в с. Октябрьское прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы. Празднование 74-ой годовщины жители села от мало до велика начали с акции “Бессмертный полк”. Шествие началось от МОБУ СОШ с. Октябрьское до обелиска павшим войнам в годы Великой Отечественной Войны, у которого и состоялся митинг.
Со словами поздравления выступили: заместитель главы по социальным вопросам муниципального района Стерлитамакский район Республики Башкортостан Газизов Ильдар Халяфович, председатель Совета ветеранов Биккулов Ринат Магасумович, глава сельского поселения Октябрьский сельсовет Нестеренко Альбина Анатольевна, заместитель директора ООО АП им. Калинина Иванов Евгений Борисович, директор МОБУ СОШ с. Октябрьское Скачков Сергей Николаевич.
Собравшиеся на митинг возложили цветы к обелиску, отдав дань памяти погибшим в сражениях за нашу Родину в войне 1941-1945гг. В 11.00 часов присоединились к Общереспубликанской минуте молчания. Затем всех желающих пригласили отведать “солдатской каши”. Огромное спасибо за оказанную спонсорскую помощь нашим индивидуальным предпринимателям. Все собравшиеся были приглашены в зрительный зал СМФК с. Октябрьское на праздничный концерт.
Праздник “со слезами на глазах” вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого.
Вечная память защитникам Родины.