14 марта 2019 года в 14-00 ч. в школе д. Южный состоялось собрание жителей, в котором приняло участие 53 человека.

На повестке дня:
1. Борьба с незаконным оборотом спиртосодержащей продукции;
2. Обеспечение пожарной безопасности населения;
3. Определение приоритетной улицы в населенном пункте для устройства асфальто-бетонного покрытия;
4. Идентификация сельхоз животных и эпизодическая ситуация в районе;
5. Выбор старосты и инициативной группы на новый срок;
6. Общие вопросы.
На собрании присутствовали Заместитель Главы по экономике и инвестиции Администрации МР Стерлитамакский район РБ Мартынова О.В., начальник подразделения по ветеринарному обслуживанию Фахретдинова Г.Н. и Зам начальника Ветеринарной службы Голованова Е.П.
Многое делается для улучшения жизни, но в то же время остаются много и нерешенных проблем. Отрадно, что у населения есть желание и понимание в совместном их решении.