В Стерлитамаском районе проходят встречи главы Администрации муниципального района Стерлитамаский район Республики Башкортостан Р.Р. Багаутдинов при участии руководителей ведомств, организаций, учреждений. На таких собраниях жители могут открыто задавать вопросы и получать обоснованные ответы. Мероприятия проводятся согласно графику.

25 февраля 2019 года в с. Октябрьское прошла встреча главы Администрации муниципального района Стерлитамакский район Р.Р. Багаутдинова с жителями сельского поселения Октябрьский сельсовет.  Во встречи приняли участие: Л.Ф. Шаяхметова- секретарь Совета муниципального района Стерлитамаский район; А.С. Адельметова – заместитель главы Администрации по финансам; И.Х. Газизов – заместитель главы по социальным вопросам; Р.Р. Шакиров -главный врач ГБУЗ РБ Городской больницы №4 г. Стерлитамак; А.М. Мустафин- главный специалист отдела ЖКХ Администрации; И.Д. Ахметшин- главный специалист отдела ЖКХ Администрации; Р.Е. Сафонова – начальник отдела информационной политики и защиты информации Администрации.
 Рустам Раисович Багаутдинов выступил с информацией об итогах работы в целом по Стерлитамакскому району.  Глава сельского поселения Октябрьский сельсовет Г.Я. Гафиева выступила с отчетным докладом о проделанной работе за предшествующий год и о предстоящих планах на 2019 год. Участники встречи с интересом слушали выступающих и задавали вопросы касающихся благоустройства, газификации, водоснабжения населенных пунктов. Самым злободневным на сегодняшний день в населенных пунктах остается вопрос медицинского обслуживания. Главный врач ГБУЗ РБ Городской больницы №4 г. Стерлитамак Р.Р. Шакиров постарался раскрыть все сложности решения этих вопросов. В целом получилось очень живое общение чувствовалось неравнодушие жителей в решении проблем своего села. Такие встречи главы района с жителями жизненная необходимость, поскольку на них наглядно видно, что уже сделано, но главное – что еще нужно сделать, по мнению самих жителей.