Сегодня в России отмечается День памяти о россиянах, выполнявших служебный долг за пределами Отечества. 30 лет назад, 15-го февраля 1989 года, советские войска завершили выход из Афганистана.

Эта дата — символична. В ней отразились верность присяге, служебному долгу, фронтовое братство солдат и офицеров, которые отдали, защищая интересы своей страны, самое дорогое на земле — жизнь.
В СП Октябрьский сельсовет три ветерана войны в Афганистане: Ахмадеев Шамиль Шафигуллович, Мухамадиев Идеал Хатимович, Мухамадияров Фаиль Хазигалеевич. Накануне им были вручены пригласительные открытки, а в МОБУ СОШ с. Октябрьское прошла торжественная линейка.
Спасибо вам, бойцы, за подвиг и ратный труд. Верим, что вы и дальше будете опорой государства и общества. Мира и надежды на лучшее желаем всем, через чью судьбу прошли огненные годы.