В рамках программы партии Единая Россия «Городская среда»

4 ноября в с. Октябрьское состоялось открытие дворовой территории после ее благоустройства по программе партии «Единая Россия» «Городская среда».  В рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» были проведены работы за счет средств из федерального, республиканского и местного бюджетов, и со финансирования самих жителей.

Жители домов № 3, 4, 5 по улице Мира получили подарок в виде благоустроенного двора с асфальтированными тротуарами, парковкой, беседкой, цветниками и современной детской площадкой для проведения досуга проживающей здесь детворы. Старшим по домам выпала честь открытия дворовой территории: красная лента, ножницы с подносом, все как полагается. В ходе праздника взрослые и дети благодарили всех за участие в благоустройстве дворовой территории, играли в веселые игры, водили хороводы, пели и танцевали.

– Приятно, что сегодня мы видим творения наших с вами рук, результат нашей совместной работы. Я благодарю за то, что вы дружно откликнулись – нам работать легче, если есть такие неравнодушные, отзывчивые жители домов – отметила управделами Администрации сельского поселения Октябрьский сельсовет Чегодаева Елена Владимировна.

Во время небольшой торжественной церемонии старшие по домам решили, что вновь созданное теперь нужно беречь и сохранять.

Программа «Комфортная городская среда» показывает свою эффективность. Это хорошо и жителям села, и району, потому что, благодаря ей, мы можем что-то менять в лучшую сторону: строить детские площадки, асфальтировать тротуары, устанавливать беседки, скамейки, урны, в общем благоустраивать двор, в котором живем.

И именно эта программа вызвала положительные отзывы жителей села Октябрьское и послужила основанием для включения в следующем году других дворовых территорий.