15 февраля 2018 года в парке с. Октябрьское состоялись соревнования по лыжным гонкам, посвященные Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Несмотря на ветер старт приняли все участники. Лыжные дистанции были следующие: мальчики, юноши – 2 км., девочки, девушки – 1 км. Зрелище было великолепное, ведь лыжи очень красивый и полезный вид спорта. В соревнованиях приняли участие школьники. Мероприятие было организованно с целью развития патриотических чувств, гордости за героев – земляков и пропаганды здорового образа жизни. Победители получили почетные грамоты и призы. Участники с большим удовольствием приняли участие в соревнованиях и отметили важность проведения соревнований на лыжне.