ВМЕСТЕ ПРОЖИТЬ 50 ЛЕТ – ЭТО ОГРОМНОЕ СЧАСТЬЕ И ВЕЛИКИЙ ТРУД

Каждый день заключаются браки, образуются семьи. Но семейное счастье не выдается во дворце бракосочетания, оно выстраивается самими супругами постепенно, практически всю жизнь.

Настоящая искренняя глубокая любовь не возникает в одночасье. Это результат большой духовной работы со стороны обоих супругов, на которую уходят годы. Но эта работа приносит самые щедрые плоды: счастье, уважение, понимание… Все это нельзя купить ни за какие деньги, а значит, это бесценные дары, которыми могут обладать далеко не все. И зависят они не от высоких должностей и материальных благ, а от духовных качеств человека.

Так 31 августа 2017 года представители отдела информационной политики Администрации муниципального района, отдела ЗАГС, сельских поселений чествовали юбиляров супружеской жизни, которые прожили вместе 50 лет, не поддавшись жизненным трудностям и испытаниям.

В торжественной обстановке гости поздравили с золотой свадьбой супружеские пары из с. Буриказганово – Шараповых Рамиса Киямовича и Риммы Халильзяновны, с. Октябрьское – Гареевых Рафиса Шамсиевича и Ханны Нурисламовны.

Жизненный путь их не был усыпан цветами, они прошли все испытания и трудности, которые выпали на их долю, однако сохранили теплые, трепетные чувства, взаимное уважение и преданность. Несмотря на то, что их лица уже слегка подернулись морщинами, и блестит седина в волосах, «золотые» юбиляры совместной жизни по-прежнему бодрые, веселые, неунывающие.

Секретом столь долгого крепкого семейного союза супруги Шараповых считают не только свои чувства, которые с годами все больше укрепляются, но и доброе, уважительное отношение друг к другу.

Глядя на счастливое семейство Гареевых, тоже можно предположить, что они также знают тайный «ингредиент» счастливой семейной жизни. И это, вероятно, действительно так. Супруги в один голос твердят: «Главное в браке – свобода! И работа над собой и своими ошибками. Жить вместе – значит жить друг для друга. Иначе не получается».

В этот день в адрес юбиляров прозвучало много теплых слов и пожеланий крепкого здоровья, благополучия, оптимизма и долгих лет жизни. Были вручены подарки от Главы Республики Башкортостан Рустэма Хамитова, главы Администрации муниципального района Стерлитамакский район Рустама Багаутдинова, а также глав сельских поселений.

Отдел информационной

политики Администрации