Отчет установка табличек на дома, 08.05.2015 г.

В рамках подготовки к празднованию юбилея Великой Победы на домах и квартирах ветеранов и вдов Великой Отечественной войны, тружеников тыла сельского поселения Октябрьский сельсовет активисты ВОО «Молодая Гвардия Единой России» установили особые таблички с надписью «Здесь живёт ветеран Великой Отечественной войны», «Здесь живет труженик тыла» и «Здесь живет вдова ветерана ВОв». На сегодняшний день в сельском поселении проживают: 2 ветерана Великой Отечественной войны, 15 тружеников тыла и 7 вдов ветеранов Великой Отечественной войны. Теперь эти дома можно легко узнать по яркой вывеске, прикреплённой на лицевой стороне домов. Инициатором этого благого дела выступила администрация сельского поселения Октябрьский сельсовет. «Мы хотим в очередной раз напомнить жителям села, что люди, которые защищали Родину, живут рядом с нами на одной улице, в соседнем доме или квартире. Люди должны знать, кому мы обязаны мирной жизнью и независимостью страны. Мы в неоплатном долгу перед участниками войны, и они заслуживают гораздо большего внимания, заботы и уважения ведь с каждым днем их становится все меньше, и мы обязаны уделять им больше внимания» – подчеркнула глава сельского поселения Гафиева Гульнафис Ягфаровна. Также к празднованию юбилея ветеранам вручили открытки от имени Президента Республики Башкортостана Р.З. Хамитова и продуктовые наборы, выделенные ООО АП имени Калинина.