Мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби

22 июня 1941 года в 4 утра началась самая кровопролитная война из истории государства Российского. Фашистская Германия и ее союзники напали на Советский Союз. На территории сельского поселения Октябрьский сельсовет 22, 24 июня ко Дню памяти и скорби проведены мероприятия, в память о жертвах павших в годы войны. 22 июня у обелиска с. Октябрьское прошла акция «Свеча памяти» и церемония возложения цветов.

Молодые активисты сельского поселения Октябрьский сельсовет и ВОО «Молодая Гвардия Единой России» во главе с Шаяхметовой Тамарой организовали молодежную  добровольческую патриотическую акцию «Мы помним» по благоустройству захоронений участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла на территории кладбищ (русского и мусульманского) сельского поселения с последующим возложением цветов.