День местного самоуправления

Ежегодно 21 апреля, начиная с 2013 года, в России празднуется День местного самоуправления. Указ об учреждении этого нового праздника президент России Владимир Путин подписал 10 июня 2012 года. Как говорится в этом документе, новая дата вводится в календарь «в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества». Органам власти государства, регионов и муниципалитетов рекомендуется 21 апреля проводить праздничные мероприятия.

Вот и представители Администрации сельского поселения Октябрьский сельсовет провели 21 апреля День открытых дверей. Гостями администрации сельского поселения в этот день были старшеклассники МОБУ СОШ с. Октябрьское, для которых провели экскурсию по зданию администрации, в ходе которой ребята познакомились со структурой органов местного самоуправления, более подробно для них была предоставлена информация о работе Совета поселения. Экскурсия началась с кабинета руководителя администрации, которая рассказала школьникам о направлениях своей деятельности. Также ребятам о своей работе рассказали специалисты по воинскому учету, по работе с молодежью, управделами…

Будущих выпускников интересовали вопросы наличия вакантных должностей в администрации сельского поселения, ремонт клуба, ближайшие культурно-массовые мероприятия и многое другое. Обстановка была легкой и непринужденной.