22 апреля 2015 года в селе Октябрьское состоялся праймериз - народное предварительное голосование. Данное мероприятие проводилось с целью определения кандидатур для последующего выдвижения их кандидатами в депутаты Совета сельского поселения Октябрьский сельсовет. В процедуре приняли участие более тридцати участников, и двадцать кандидатов праймериз.  Это авторитетные, известные граждане, лидеры общественного мнения, профессионалы в своих отраслях, которые представили свои программы выборщикам касающиеся всех сфер нашей жизни – образования, медицины, строительства жилья и создания новых рабочих мест, строительства детских садов в здании администрации сельского поселения Октябрьский сельсовет. В предварительном народном голосовании также приняли участие члены и сторонники Всероссийской политической Партии «Единая Россия», члены общественного объединения «Молодая Гвардия Единой России», действующие депутаты Совета сельского поселения, представители от общественного движения «Союз женщин Республики Башкортостан» и Совета ветеранов.

Всего перед выборщиками выступили 3 участника праймериз. После ознакомления их со своими программами, они ответили на вопросы выборщиков. Завершился праймериз тайным голосованием. По результатам праймериз определен список кандидатов в депутаты от Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», в который вошли те, кто получил наибольшее количество голосов. по 9 избирательным округам, который будет выдвинут Местным политическим советом в июне месяце. По окончании праймериз председатель комитета по делам молодежи администрации муниципального района Стерлитамакский район П.Н. Шорохов вручил новому члену ВПП «Единая Россия» М.Ю. Скачкову партийный билет и памятный подарок от партии.

123456789101112131415161718192021222324252627282930313233