07 июня 2016 года в селе Октябрьское состоялся праймериз

07 июня 2016 года в селе Октябрьское состоялся праймериз - народное предварительное голосование. Данное мероприятие проводилось с целью определения кандидатур для последующего выдвижения их кандидатами в депутаты совета муниципального района Стерлитамакский район Республики Башкортостан. В процедуре приняли участие более двадцати участников и кандидаты праймериз. Это авторитетные, известные граждане, лидеры общественного мнения, профессионалы в своих отраслях, которые представили свои программы выборщикам касающиеся всех сфер нашей жизни – образования, медицины, строительства жилья и создания новых рабочих мест, строительства детских садов в здании администрации сельского поселения Октябрьский сельсовет. В предварительном голосовании также приняли участие члены и сторонники Всероссийской политической Партии «Единая Россия», члены общественного объединения «Молодая Гвардия Единой России», депутаты Совета сельского поселения, представители общественного движения «Союз женщин Республики Башкортостан» и Совета ветеранов.

Всего перед выборщиками выступили 3 участника праймериз. После ознакомления их со своими программами, они ответили на вопросы выборщиков. Завершился праймериз тайным голосованием. По результатам праймериз определен список кандидатов в депутаты от Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», в который вошли те, кто получил наибольшее количество голосов.