«Спасайте, кто может!» ко Дню заповедников

Издревле одним из традиционных и наиболее любимых зимних развлечений на Руси было строительство ледяных скульптур, городков и аттракционов. Вот и мы 13 января 2015 года решили провести конкурс на лучшую фигуру животного из снега «Спасайте, кто может!» ко Дню заповедников и национальных парков. Для начала библиотекарь с. Октябрьское рассказала о том, что такое заповедник и чем он отличается от национального парка. Далее дети с интересом посмотрели презентацию «По страницам Красной книги», узнали, какие животные находятся под охраной,  о роли животных в природе, о самых маленьких и самых борльших животных, населяющих нашу планету, о животных, занесенных в Красную книгу.

Затем все участники отправились на площадку перед библиотекой и активно принялись за работу: катали  комья  снега,  кто-то  лепил  прямо  на  снегу  фигуры черепах, ежика, кто-то делал  соединение  деталей снеговиков, военных городков. Готовые  фигуры раскрасили красками из  пульверизатора, украсили ветками от елочек. Победителей конкурса определить не удалось, так как все друг другу помогали. Все остались, очень довольны, даже, несмотря на холодную погоду никто, не хотел расходиться.

Все участники  получили  эмоциональный  заряд, массу свежего  воздуха,  сладкие призы,  а  самое  главное -  здоровье.