С 21 по 30 января 2019 года по инициативе отдела МВД России по Стерлитамакскому району проводилась профилактическая акция «Подросток- Семья» на территории сельского поселения Октябрьский сельсовет.

Главная цель акции – предупреждение семейного неблагополучия, защиты несовершеннолетних от преступных посягательств, сохранения их жизни и здоровья. С этой целью Женсовет, Совет профилактики правонарушений СП Октябрьский сельсовет посетили семьи, в которых подростки состоят на учёте. Проверили ребят находящихся в социально опасном положении, а также родителей, злостно уклоняющихся от воспитания детей и допускающих жестокое обращение с ними.
В рамках акции в МОБУ СОШ с. Октябрьское проводились классные часы. 30 января профилактическую беседу с подростками и трудными детьми провела Мельник С.В.
Продуктивная работа с «трудными» подростками проводится совместно с участковым уполномоченным полиции Болтневым С.В. и инспекторам отдела по делам несовершеннолетних, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, образовательными учреждениями, СМФК с. Октябрьское, Женсоветом СП Октябрьский сельсовет, Советом профилактики правонарушений СП Октябрьский сельсовет, ГБУ РБ Юго-западный межрайонный центр «Семья».