День матери — это один из самых трогательных праздников, потому что все мы с детства и до своих последних дней несем в своей душе единственный и неповторимый образ — образ своей мамы, которая все поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить, несмотря ни на что.

24 ноября в СМФК с. Октябрьское прошел праздник, посвященный международному Дню Матери. Зал был полон зрителей и гостей. Ведущие приветствовали собравшихся, прозвучали теплые слова в адрес мам, им удалось создать в зале атмосферу доброжелательности и хорошего настроения. Дорогих мам, собравшихся в зале, поздравила глава сельского поселения Октябрьский сельсовет Гафиева Гульнафис Ягфаровна. Она вручила подарки юбилярам, отметившим свое 80-ти и 85-летие. На мероприятии присутствовали   начальник отдела культуры Синебухова И.В., начальник отдела ЗАГС Стерлитамакского района Давлеткиреева Г.Р., заместитель директора ООО АП им. Калинина Иванов Е.Б.

Они поздравили семейную пару Кононовых Владимира Андреевича и Валентину Васильевну отметившую бриллиантовую свадьбу в этом году, семейную пару Песковцевых Виктора Фёдоровича и Розу Гиниятовну, которые отпраздновали золотую свадьбу.

В исполнении юных артистов звучали песни о мамах. Один за другим на сцену выходили юные таланты. Участники концерта пели песни, танцевали и все это посвящалось любимым мамам. Кто-то делал первые шаги на сцене, кто-то в очередной раз доказывал, что и в нашем селе есть звезды. Матери с восхищением наблюдали за выступлениями и от души радовались. После каждого выступления не стихали овации.

Уходили все с особым чувством – одухотворения и легкости. Праздник выдался, что называется, на славу. Участники художественной самодеятельности подарили зрителям замечательный концерт, который получился особым, действительно ярким и добрым.