Акция «Наркотики под запретом!»

Специалист по делам молодежи Сергеева Н.А. совместно с волонтерами с. Октябрьское 16 ноября провели акцию «Наркотики под запретом», приуроченную к Международному дню отказа от курения. В рамках акции всем участникам были розданы информационно-профилактические материалы о пагубном влиянии курения на организм человека. Курение вызывает развитие таких заболеваний, как туберкулез, бронхит, астма, импотенция, бесплодие, заболевания сердечно-сосудистой системы и легких, различные виды рака. У курящих родителей чаще рождаются дети с патологиями. Многие люди считают, что кальяны и электронные сигареты безвредны или даже полезны, и к курению, в широком смысле слова, не относятся. Это ошибочное мнение. Во всех из перечисленных примеров имеется табак, смолы, яды и синтетические вещества. Использование курительных гаджетов приносит не меньший урон здоровью. Молодые люди участвующие в акции решили, что альтернатива курению это здоровый образ жизни и провели спортивное мероприятие по настольному теннису.