9 мая 2018 в 10.00 торжественной колонной Бессмертного полка

9 мая 2018 в 10.00 торжественной колонной Бессмертного полка от здания сельского поселения Октябрьский сельсовет ветераны, труженики тыла, вдовы умерших и погибших, гости праздника проследовали к обелиску, где прошел праздничный митинг, с участием учащихся МОБУ СОШ с. Октябрьское, торжественное возложение венков к обелиску воинов, в память не вернувшихся с полей сражений. Всех ветеранов, тружеников тыла, вдов погибших и умерших, гостей праздника поздравила глава сельского поселения Октябрьский сельсовет Г.Я. Гафиева, к ее словам присоединились: представитель из Администрации района И.В. Синебухова, председатель совета ветеранов сельского поселения Октябрьский сельсовет Р.М. Биккулов, директор МОБУ СОШ с.Октябрьское С.Н. Скачков. Торжество продолжилось в СМФК с. Октябрьское, где для всех желающих состоялся праздничный концерт. Идут годы, сменяются поколения, но значимость Победы в Великой Отечественной войне как события первой величины всемирной истории возрастает. В эти дни мы вспоминаем тех, кто выиграл войну.