Ежегодно 21 апреля, начиная с 2013 года, в России празднуется День местного самоуправления. Указ об учреждении этого нового праздника президент России Владимир Путин подписал 10 июня 2012 года. Как говорится в этом документе, новая дата вводится в календарь «в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества». Органам власти государства, регионов и муниципалитетов рекомендуется 21 апреля проводить праздничные мероприятия.

Вот и в селе Октябрьское 21 апреля 2018 года в СМФК состоялось праздничное мероприятие ко Дню местного самоуправления.

На которое были приглашены депутаты районного Совета, депутаты Совета сельского поселения Октябрьского сельсовета, составы Участковых избирательных комиссий и специалисты.

В самом начале программы был запланирован просмотр фильма о сельском поселении. Затем началась торжественная часть, на которой глава администрации сельского поселения Октябрьский сельсовет Г.Я. Гафиева вручила депутатам благодарственные письма и цветы за активное участие в развитии территории сельского поселения. Так же были вручены благодарственные письма и букеты цветов председателям, секретарям и членам Участковых избирательных комиссий, за активное участие в избирательных компаниях. Продолжилось мероприятие праздничным концертом. Все остались довольны проведенным днем.