«Катание на коньках!».

На многофункциональной площадке села Октябрьское (каток) 05 января 2018 года в рамках ежегодной Декады спорта и здоровья проведена спортивная эстафета «Катание на коньках!». В эстафете приняли участие 16 человек разных возрастов. Всего на площадке присутствовало 50 человек.  Началась мероприятие с приветствия всех участников и болельщиков. Перед началом соревнований участники разделились на 2 равносильные команды. Командам давалось несколько минут на то, чтобы придумать себе название. Первая команда – «Звери», вторая «Птицы». Затем главный судья ознакомили участников и зрителей с этапами эстафеты, отмечая важные моменты, касающиеся безопасности участников. Командам предстояло пройти четыре различных видов эстафет. Команда, которая быстрее всех пройдет дистанцию побеждает. После подведения итогов I место заняла команда «Птицы», II у команды «Звери». Соревнования проводились в темпе, чтобы участники не замерзли от продолжительного пребывания на улице, но на самочувствии это не отразилось. Все двигались, бегали, прыгали поддерживая друг друга.  После эстафеты всем участникам было устроено небольшое чаепитие со сладостями и вручены памятные призы.