МЫ ЗА МЕСТНЫЕ ИНИЦИАТИВЫ!

Жители сельского поселения Октябрьский сельсовет активно участвуют в программе поддержки местных инициатив. В 2016 году на конкурс были подготовлены и сданы документы для текущего ремонта водопровода  д. Южный. Для жителей деревни проблема водоснабжения стоит очень остро. Водопроводы, построенные ещё в 70-х годах, давно требуют ремонта.

Сами жители д. Южный для участия в программе собрали 200 тыс. руб., спонсорскую помощь 200 тыс. руб. оказало родное хозяйство ООО АП имени Калинина, из бюджета сельского поселения добавили 200 тыс. руб., из республиканского бюджета выделено 700 тыс. руб.

В мае 2017 года началось осуществление проекта.

В д. Южный проведен текущий ремонт водопровода 750 метров из 1 500 метров, что позволило обеспечить подачу питьевой воды для всего населения и обеспечить пожарную безопасность, т.к. вовремя замены водопровода установили и пожарные гидранты.