Администрация сельского поселения
Октябрьский сельсовет
муниципального района Стерлитамакский район
Республики Башкортостан

Ежегодно в последних числах апреля в Стерлитамакском районе проходит традиционный легкоатлетический кросс

Ежегодно в последних числах апреля в Стерлитамакском районе проходит
традиционный легкоатлетический кросс, посвященный памяти Героя
Социалистического труда Ф.И.Машкина. На ХIII-й легкоатлетический кросс, который
проходил 28 апреля в парке им.Кирова г.Стерлитамак, вышли 276 учащихся района
из школ сел Айгулево, Бельское, Большой Куганак, Буриказганово, Верхние Услы,
Октябрьское, Первомайское, Рощинский, Талачево, деревень Дергачевка, Рязановка
и других, а также взрослое население из сельских поселений Бельский,
Куганакский, Октябрьский, Рощинский сельские советы.

Соревнования проходили на дистанциях 500, 1000 и 2000 метров.

По итогам легкоатлетических забегов в личном зачете победителями стали: 
возрастная группа девочки и мальчики 2004 г.р. и младше на дистанции
500метров: 
1 место – Дарья Ртищева (с. Рощинский), Богдан Шангареев (с.Большой Куганак), 2
место – Динара Музафарова (с.Талачево), Ларион Иванов (с. Рощинский), 3 место –
Алсу Гайнуллина (с. Талачево), Никита Огурцов (с. Рощинский); 
возрастная группа 2002-2003 г.р. (дистанция 500 м): 
1 место – Зиля Бахтигареева (д. Дергачевка), Ильсур Мухаметшин (с. Талачево), 2
место – Элина Рахматуллина ( ), Никита Иванов (с. Первомайское), 3 место –
Елена Николаева (с. Большой Куганак), Аскар Шакиров (с. Рощинский). 
возрастная группа 2000-2001г.р. (дистанция 500м): 
1 место – Алсу Матякубова (д.Чуртан), Айнур Саитбаталов (с. Айгулево), 2 место
– Регина Махмутова (с. Талачево), Дмитрий Ляшенко (с.Большой Куганак), 3 место
– Екатерина Конева (д. Максимовка), Александр Князев (с. Новая
Отрадовка). 
возрастная группа 1998-1999 г.р. (дистанция 1000 м): 
1 место – Эльвира Зулькупарова (с. Первомайское), Линар Сайфутдинов (с. Услы),
2 место – Ксения Лукъянцева (с. Октябрьское), Ильгиз Шарафутдинов (д.
Максимовка), 3 место – Руфина Мурясова (с. Буриказганово), Михаил Лукьянов (с.
Первомайское). 

Среди женщин на дистанции 500 м завоевали рощинские легкоатлетки: Гульнас
Кильдиярова, Мария Тихонова, Дарья Сидорова. В забеге мужчин –дистанция 1000 м
два призовых места у рощинцев Азата Алибаева и Фанура Габидуллина, 3- место
занял Владислав Родионов (с.Большой Куганак). 

  
Победители и призеры в личном первенстве были награждены грамотами, медалями.
Активное участие в соревнованиях приняли школы из с.Чуртан, Дергачевка,
Рощинский и др. Кубок за массовость получила команда школы села Талачево и
сборная ГУСП совхоз «Рощинский». 

По информации Комитета
по физической культуре,

спорту и туризму
Администрации