Администрация сельского поселения
Октябрьский сельсовет
муниципального района Стерлитамакский район
Республики Башкортостан

Богатырские руки

Весь апрель
в с. Октябрьское проходили спортивные соревнования по поднятию гантелей среди
мальчиков и девочек 2001 – 2004 г.р. и старше, рывку гири 16 кг., армрестлингу
«Богатырские руки», жиму штанги лежа среди юношей и девушек от 14 до 18 лет, посвященные
70-ой годовщине Дня Победы в рамках пропаганды ГТО. В соревнованиях приняли
участие более 70 спортсменов из села Октябрьское и деревень: Северная,
Кононовский, Южный.

 

Места в состязаниях распределились следующим образом: 
Поднятие гантелей среди девочек в весовой категории до 25 кг.:
1 место – Нофикова С. (с. Октябрьское); 
2 место – Тимербаева А. (д. Северная); 
3 место – Тухватуллина А. ( д. Северная).

В весовой категории до 30 кг.:
1 место – Дымова Л. (с.
Октябрьское); 
2 место – Тарасова М. (с. Октябрьское); 
3 место – Атнагулова Л. (с. Октябрьское).

В весовой категории до 40 кг.:
1 место – Савилова А. (с.
Октябрьское); 
2 место – Нуриманова А. (с. Октябрьское); 
3 место – Борисенко К. (с. Октябрьское).

В весовой категории + 40 кг.:
1 место – Юсупова Д. (с.
Октябрьское). 

Поднятие
гантелей среди мальчиков в весовой категории до 25 кг.:

1 место – Бакиров Р. (с. Октябрьское); 
2 место – Сагитов Р. (д. Северная); 
3 место – Калачев М. ( с. Октябрьское).

В весовой категории до 30 кг.:
1 место – Калачев В. (с.
Октябрьское); 
2 место – Юсупов Д. (с. Октябрьское); 
3 место – Стукалов Н. (с. Октябрьское).

В весовой категории до 35 кг.:
1 место – Муллагалеев Р.
(с. Октябрьское); 
2 место – Ахметшин Д. (д. Северная); 
3 место – Юльчиев С. (с. Октябрьское).

В весовой категории + 40 кг.:
1 место – Лукъянцев Т.
(с. Октябрьское); 
2 место – Бужинский Д. (д. Северная); 
3 место – Васильев Р. (с. Октябрьское).

Рывок гири 16 кг. в весовой категории до 50 кг.:
1 место – Семенов В. (с. Октябрьское); 
2 место – Болтнев Д. (с. Октябрьское); 

3 место – Аймурадов Р. (д. Южный). 

В весовой категории до 60 кг.:
1 место – Хисматуллин Р. (с. Октябрьское); 
2 место – Анисимов А. (с. Октябрьское); 

3 место – Турумтаев Ю. (д. Южный). 

 

В весовой категории + 65 кг.:
1 место – Зделюев Б. (с. Октябрьское); 
2 место – Сагидуллин Р. (д. Южный); 

3 место – Сухорослов Е. (д. Южный). 


Армрестлинг среди девушек

1 место – Янбаева Ю.(д. Северная); 
2 место – Новикова Д. (с. Октябрьское); 
3 место – Болтнева В. (с. Октябрьское). 

Армрестлингу среди юношей в весовой категории до 50 кг.
1 место – Аймурадов Р. (д. Южный); 
2 место – Болтнев Д. (с. Октябрьское); 
3 место – Агайдаров Н. (д. Кононовский). 

 

В весовой категории до 60 кг.
1 место – Хисматуллин Р. (с. Октябрьское); 
2 место – Кунысбаев А. (д. Северная); 
3 место – Турумтаев Ю. (д. Южный). 

 

В весовой категории + 65 кг.
1 место – Сагидуллин Р. (д. Южный); 
2 место – Зделюев Б. (с. Октябрьское).

Жим
штанги лежа среди девушек в весовой категории до 45 кг.: 

1 место – Новикова Н. (с. Октябрьское); 
2 место – Ахметшина К. (д. Северная); 
3 место – Ахметшина Л. (д. Северная). 

 

В
весовой категории до 55 кг.: 

1 место – Новикова Д. (с. Октябрьское); 
2 место – Лукъянцева К. (с. Октябрьское). 

 

В
весовой категории до 60 кг.: 

1 место – Янбаева Ю. (д. Северная); 
2 место – Болтнева В. (с. Октябрьское);

3 место –
Кантюкова А. (д. Северная).

 

Жим
штанги лежа среди юношей в весовой категории до 35 кг.: 

1 место – Брангужиев Т. (д. Северная); 
2 место – Карпов К. (д. Северная); 
3 место – Чечнев А. (с. Октябрьское). 

 

В
весовой категории до 40 кг.: 

1 место – Хазбуранов Р. (с. Октябрьское); 
2 место – Гарипов А. (д. Южный); 
3 место – Гибадуллин И. (с. Октябрьское). 

 

В
весовой категории до 45 кг.: 

1 место – Болтнев Д. (с. Октябрьское); 
2 место – Зделюев Т. (с. Октябрьское); 
3 место – Лукъянцев Т. (с. Октябрьское). 

 

В
весовой категории до 50 кг.: 

1 место – Аймурадов Р. (д. Южный); 
2 место – Мифтахов Э. (с. Октябрьское).

 

В
весовой категории до 60 кг.: 

1 место – Хисматуллин Р. (с. Октябрьское); 
2 место – Турумтаев Ю. (д. Южный); 
3 место – Кунысбаев А. (д. Северная). 

В весовой категории + 60 кг.: 
1 место – Зделюев Б. (с. Октябрьское); 
2 место – Анисимов А. (с. Октябрьское).

Победители соревнований
были награждены грамотами
и памятными призами. Участники, гости, организаторы соревнований получили
огромное удовольствие от соревнований, организаторами которых выступили ДЮСШ №
1, Администрация сельского поселения Октябрьский сельсовет и МОБУ СОШ с.
Октябрьское.

 

тренер-преподаватель

ДЮСШ № 1

Н. Болтнева